Многие девушки мечтают иметь плоский животик, может эта статья поможет осуществить Вашу мечту:
Вы не раз ловили себя на мысли, что пора в себе что-то менять и ваш пресс кричал об этом в первую очередь. Ваш живот аккуратненько закрывает все места, где могли бы разместиться кубики пресса? Тогда вы попали куда нужно! Мы расскажем вам о том, как накачать кубики на животе в домашних условиях с минимальными затратами сил и времени. От вас потребуется только немного терпения. Приступим!
Как накачать нижние кубики пресса

Все очень просто. Вам понадобится только турник или перекладина. Повисните на ней. Расслабьте все мышцы. И начинайте подтягивать колени к груди. Одно из самых лучших упражнений для нижнего пресса. Один вариантов этого упражнения — совершать махи ногами. Носочками стараемся дотягиваться до уровня пупка. Делать не менее 3 подход. Первый - сколько сможете, второй — на 3 меньше, третий — до предела ваших возможностей.

Как накачать верхние кубики пресса

Для этих мышц подходят практически все упражнения для пресса. Это и диагональное скручивание, и поднимание туловища от пола с руками за головой, и максимальная концентрация напряжения на подъеме и т.д. Разберем к примеру диагональное скручивание. Метод подходи как к верхним кубикам пресса, так и к косым его мышцам. Руки — за голову. Спина- на пол. Ноги — в коленях. И вперед. Правым локтем стараемся дотянуться до левой коленки, а левым — до правой соответственно.

И так в первый подход — на одну сторону 25−30 раз. Второй — на другую сторону — столько же. Важно не сачковать, так как в противном случае ваши занятия превратятся в пустую трату времени.
Как девушке накачать кубики

Вполне резонный вопрос от наших милых дам. Действительно. Все упражнения, которые выполняют парни будут также эффективны и для девушек. Например то же самое диагональное скручивание. Одно из самых эффектиных и наиболее простых упражнений — подъем ног.

Пожалуй тут и объяснять не нужно. Все просто. Поднимаете и опускаете ноги .Делайте не менее трех подходов. Первый — как всегда до предела. Второй — на 5 меньше. Третий — до потери сознания. Не стоит пренебрегать и другими упражнениями. Данное упражнение способствует росту верхних кубиков пресса. Теперь вы имеете представление о том, как накачать пресс кубиками девушке. Простая арифметика, так скажем.
За сколько можно накачать кубики

Вопрос конечно же не о цене, выраженной в денежном эквиваленте. Вопрос о времени, которое необходимо затратить на достижение желаемой фигуры. Некоторые атлеты занимаются самосовершенствованием половину своей жизни. Нам же нужно достичь средненьких результатов как правило практически с нуля. Ваш результат будет зависеть только от вашего упорства. Если не забывать о тренировках, делать их согласно графику тренировок, правильно питаться, то через 3 месяца среди ваших друзей вряд ли найдется кто-то, кто может похвастаться аналогичным результатом. И вы смело расскажете им как накачать 8 кубиков пресса.

Дерзайте!