Женский форум

Объявление

Нужны девушки модераторы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женские болезни » Методы контрацепции


Методы контрацепции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Применять средства, предотвращающие беременность начали еще в незапамятные времена. Существовало большое количество разнообразных способов и мер защиты. К примеру, африканские племена практиковали прерывание сексуального контакта или специальные влагалищные тампоны из разных местных растений.

Древние американки также использовали растительное сырье: считалось, что кора лимонного дерева или красного дерева обладает контрацептивным эффектом, поэтому ее отвары применяли для спринцевания после секса. Египтянки подобные свойства приписывали коре акации и цветочному меду и использовали их. Для китаянок подобным средством была ртуть.

Разумеется, в наше время контрацептивы выглядят иначе. В основном это, конечно же, таблетки, различные капсулы, вагинальные свечи и другие лекарственные формы препаратов.

Различают высоко- и низкоэффективные контрацептивы. И естественно, только применяя надежные высоко результативные методы контрацепции, вы сможете предотвратить нежданную беременность и оградить себя от аборта и связанных с ним осложнений.

К таким методам контрацепции, в первую очередь, относится хирургическая стерилизация, препараты, содержащие половые гормоны и различные приспособления, используемые непосредственно в матке.

0

2

надежно будет презерватив ,надежней нет

0

3

есть таблетки для концептрации не плохие я принимала пока ,вроде норм ,покупала https://evro-apteka.com/lekarstvo/lenvima-10-mg

0

4

По факту, если говорить о защите от инфекций, то презервативы по надежности на первом месте. Если о высоком уровне защиты от нежелательной беременности - то спирать или таблетки, но последние нужно принимать с соблюдением регулярности, иначе они не будут эффективны

0

5

В идеале, чтобы подбор методов контрацепции осуществлялся гинекологом https://tver.docdoc.ru/doctor/ginecolog-endokrinolog индивидуально, особенно если речь идет о том, чтобы в максимально короткие сроки после прекращения использования можно было восстановить репродуктивную функцию при необходимости.

0


Вы здесь » Женский форум » Женские болезни » Методы контрацепции